Топливо, которым АН-148 заправился в Пензе, могло стать причиной катастрофы

Топливо, которым АН-148 заправился в Пензе, могло стать причиной катастрофыИз архива "Pro Город"

Техосмотр проводили механики из Саратова

В Подмосковье разбился самолет с 71 человеком на борту. Последнюю заправку он сделал в Пензе. 

Самолет АН-148, который разбился в Подмосковье, в последний раз перед трагедией был проверен и заправлен в Пензе.  Об этом изданию Progorod58.ru сообщил заместитель начальника саратовской транспортной прокуратуры Станислав Прохоров.

Как рассказал представитель траспортной прокуратуры, последний осмотр зафиксирован в документах в 2 часа ночи 11 февраля. Он проходил в пензенском аэропорту, проводился техниками "Саратовских авиалиний", командой, которая погибла в катастрофе. Напомним, что ранее представитель пензенского аэропорта заявил, что последний техосмотр был проведен не в Пензе.

Несколько часов назад канал Mash сообщил, что следователи взяли образцы топлива, которым заправили воздушное судно. Также сообщается, что самолет борта "Саратовских авиалиний" в день крушения совершал рейс из Пензы в Москву в 6:30 утра. Сотрудники СКР на транспорте изъяли пробы авиационного керосина в аэропорту Пензы, где заправлялся самолёт в последний раз.

Достоверно известно, что самолет заправили топливом фирмы "Оптан Саранск". Результаты будут известны через 2-3 дня.

Ранее федеральные СМИ уже сообщали о трагическом падении самолета АН-148. Напомним, что 11 февраля в Московской области потерпел крушение пассажирский борт, на котором находился экипаж и пассажиры. Все они погибли.

...

  • 0

Популярное

Последние новости