Минздрав 30 дней будет проверять больницу, где скончался пензенец

Минздрав 30 дней будет проверять больницу, где скончался пензенецИз архива Александра Свечникова

Ранее сообщалось, что проверку ведет Следственный комитет

В Пензе в больнице имени Бурденко от разрыва пищевода умер 36-летний мужчина. Областной минздрав организует проверку по факту его гибели. 

Ранее портал progorod58.ru сообщал об истории, случившейся с жителем Пензы Александром Свечниковым. 7 января мужчине стало плохо и его увезли в Каменскую больницу, где сутки не могли поставить диагноз. Позже мужчину направили в больницу имени Бурденко, где специалисты обнаружили разрыв пищевода, восстановить который было поздно. Из-за этого мужчина скончался, и теперь семья желает восстановить справедливость и привлечь к ответственности виновных в его гибели.

Вслед за СУ СК ответ по ситуации дал региональный минздрав. Замминистра здравоохранения Виталий Пивоварчук в ответе на запрос ответил, что проверку проведут как в отношении Каменской МРБ, так и в отношении больницы имени Н.Н. Бурденко.   Ее итоги подведут 1 марта 2018 года, через 30 дней. 

Также изданию сообщили, что информация о случае в семье Свечниковых дошла до министерства посредством публикаций в соцсетях. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости