Следственный комитет сообщил подробности об обезглавленном в Сосновоборске

Следственный комитет сообщил подробности об обезглавленном в СосновоборскеСУ СК по Пензенской области

Мужчину убили топором

В Сосновоборском районе мужчина обезглавил своего собутыльника. По факту гибели возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба СУ СК по Пензенской области сообщило подробности драмы в Сосновоборске. По данным следствия, 16 января 2018 года в правоохранительные органы сообщили о найденом на улице Калинина Сосновоборск теле мужчины с признаками насильственной смерти. Кузнецким  межрайонным следственным отделом по факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Обвинение в совершении данного преступления предъявлено знакомому погибшего.  57-летний мужчина задержан в порядке статьей 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия,   вечером  9 января 2018 года  потерпевший  дома у знакомого выпивал. В ходе совместного распития спиртного потерпевший начал высказывать в адрес  обвиняемого нецензурные слова.  На замечания обвиняемого потерпевший не реагировал и  продолжал выкрикивать  оскорбительные выражения в адрес хозяина дома. Обвиняемый взял в руки топор идважды ударил своего визави по голове. Убедившись, что потерпевший не подает признаков жизни взял его за ноги и оттащил по проулку к оврагу, который расположен недалеко от дома. Оставив тело на краю спуска оврага, вернулся домой и продолжил распивать спиртное.  После распития спиртного  вновь пошел к оврагу и оттащил тело потерпевшего на огород своего домовладения. Накрыв тело покрывалом, зашел домой и лег спать.

По уголовному делу следователями проведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели преступления. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначен комплекс судебно-медицинских экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости