В Сердобске восьмилетний мальчик спас на пожаре своих сестер и брата

В Сердобске восьмилетний мальчик спас на пожаре своих сестер и братасайт МЧС Пензенской области

Многодетная семья осталась без крыши над головой

Глава многодетной семьи из Сердобска после пожара обратился к жителям Пензенской области с просьбой о помощи.

15 января в Сердобске сгорел частный дом, в котором проживала многодетная семья с четырьмя детьми. Старшему ребенку - 8 лет, а самому младшему - год. В результате пожара сгорела крыша, а также стены и пол внутри дома. По мнению главы семьи, 37-летнего Геннадия, помещения восстановлению уже не подлежат.

Пожар произошел в три часа ночи. Младшие дети — Ангелина, Настя, Матвей, и их мама, 27-летняя Ольга, в это время спали. Восьмилетний Никита первым почувствовал неладное и разбудил остальных. Геннадия в это время дома не было.

- Если бы не Никитка, то неизвестно что могло случиться. Он не спал в это время, смотрел телевизор. Ребенок учится во вторую смену, и мама разрешает ему не спать в такое время. Благодаря ему все вовремя выбежали из дома, - рассказал мужчина.

Перепуганные дети вместе с мамой оказались на улице. Соседи забрали к себе ребят и вызвали пожарных. Ольга сообщила о случившемся мужу, с которым находилась в ссоре.

- Когда я прибежал, там спасать уже особо нечего было. На кухне потолок и стены были отделаны пластиком, и все расплавилось от огня. Потом уже сказали, что причиной стала печная труба, от которой нагрелся шифер и загорелась крыша, - пояснил Геннадий.

Помогаете ли вы попавшим в беду незнакомым людям и как? Ответы оставляйте в комментариях.

Сейчас семья арендовала в Сердобске дом с удобствами.  Родственники и знакомые помогли с детскими вещами и минимальной мебелью. Глава семьи уже сейчас планирует строительство нового дома на месте сгоревшего.

- Ссора-ссорой, а дети важнее, будем жить вместе. Голова на плечах и руки у меня есть. Администрация пообещала помочь с досками и шифером. Этого, конечно, будет недостаточно. Думаю, что зимой придется подкопить стройматериалы, чтобы уже потом приступать к стройке, -поделился мужчина планами.

Вото только средств для строительства у мужчины пока нет. Он работает и  обратился за помощью к неравнодушным жителям Пензенской области в социальной сети. Все, кто может оказать любую помощь, могут связаться с Геннадием по телефону: 8-903-324-88-66.       

...

  • 0

Популярное

Последние новости