Пензенцам разъяснили, как получить 10 тысяч за первого ребенка

Пензенцам разъяснили, как получить 10 тысяч за первого ребенкаИз архива "Pro Город"

PG58 сообщает, как получить выплаты за первенца

С первого дня 2018 года малообеспеченным семьям, в которых появился первый ребенок, будут начислять ежемесячные выплаты. PG58 напоминает условия, на которых будут давать деньги.

В Пензенской области с 1 января 2018 года начала работу новая выплата для семей, родивших первенца. Каждый месяц родителям будут выплачивать по 9470 рублей. 

В министерстве труда, социальной защиты и демографии Пензенской области пресс-служба сообщила изданию следующее:

— Органы соцзащиты и многофункциональные центры и органы соцзащиты готовы готовы к приему документов граждан, а также выдает необходимую консультацию, — отметила пресс-секретарь минтруда Юлия Матюкина.

В министерстве PG58 разъяснили порядок выдачи документов. Для оформления выплат понадобятся следующие документы: заявление о назначении выплаты, свидетельство о рождении ребенка, информация о расчетном счете в банке, справка о доходах каждого члена семьи за 12 месяцев, предшествующих обращению. 

Какими методами нужно стимулировать увеличение рождаемости в Пензенской области? Пишите ответы в комментариях.

Внимание: в состав семьи включаются родители или усыновители, супруги родителей несовершеннолетних детей и несовершеннолетние дети; тогда как лица, отбывающие наказание, проходящие принудительное лечение, лишенные родительских прав, находящиеся на полном государственном обеспечении, не включаются в список. Заявление на получение выплат можно оформить в ближайшем МФЦ или органах соцзащиты. Адреса и подробности можно уточнить по телефону горячей линии 8-841-2-94-40-26.

...

  • 0

Популярное

Последние новости