Психолог рассказал, как не стать жертвой депрессии после каникул

Психолог рассказал, как не стать жертвой депрессии после каникулАрхив "Pro gorod"

Подавленное состояние стало нормой для россиян

Алексей Куренчанин объяснил причины посленовогодней депрессии и рассказал, как подготовиться к следующим праздникам.

Психологи считают, что депрессия после новогодних праздников стала явлением распространенным. Для большинства россиян подавленное состояние после длительных выходных — норма жизни. И если такое произошло, то специалисты рекомендуют не делать резких движений.

Как избавиться от новогодней депрессии? Если она наступила, то – никак. Можно сказать, что Новый Год – это травма для души и тела. После каждой травмы необходим период восстановления. Бережно относитесь к себе и окружающим. Не спешите «выкладываться» на работе. Дайте себе время восстановиться, - посоветовал Алексей Куренчанин жителям Пензы.

Как вы боретесь с плохим настроением? Ответы оставляйте в комментариях под новостью.

Специалист считает, что основными причинами такого состояния становятся изменения ритма жизни, разочарование и возвращение после выходных к прежним проблемам. Чтобы не стать жертвой депрессии после следующих затяжных каникул, психолог посоветовал начать подготовку к праздникам заранее.

По его мнению, пензенцам стоит составлять праздничный график своей жизни. Он должен быть таким же плотным, как и в будни, но наполнен позитивными событиями. Тогда и к работе можно будет приступить вполне отдохнувшим.

Улучшит настроение подготовка сюрпризов для друзей и близких, а также активный поиск решений проблемных вопросов. Привлечь к последнему психолог советует не только родных, но и профессионалов.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости