Пензенскую станцию скорой помощи планируют открыть в феврале

Пензенскую станцию скорой помощи планируют открыть в февралеСайт правительства Пензенской области

Готовность медучреждения составляет 90%

 

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев посетил станцию скорой медицинской помощи.

 

В пятницу, 5 января, глава региона выехал на объект реконструкции. Он осмотрел залы диспетчерского центра службы, сделал замечания по ремонту помещений и благоустройству территории.

 

Ремонт станции начали в 2017 году при поддержке спикера Госдумы Вячеслава Володина. Торжественное открытие учреждения запланировано на конец февраля текущего года.

Готовность объекта сейчас составляет порядка  85-90%, уже закуплена вся необходимая мебель. После ввода этого исторического здания в эксплуатацию здесь будут работать центр  госпитализации, контакт-центры для взрослых и детей, центр медицины катастрофы, учебные классы», - сообщил Иван Белозерцев.

 

Кроме того губернатор оценил качество ремонта отделений городской клинической больницы №4. На эти цели в 2017 году было направлено 11,5 миллиона рублей. Глава региона пообщался с пациентами, которые положительно отзываются о переменах в больнице, и поручил подготовить документацию на ремонт инженерных коммуникаций учреждения.

 

Какие больницы и поликлиники Пензы, по вашему мнению, остро нуждаются в ремонте? Ответы пишите в комментариях под новостью.

По информации пресс-службы правительства области, Белозерцев также потребовал более эффективно использовать новое оборудование отделения аллергологии, которое поступило в больницу в конце 2017 года.   

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости