Пензячка, до смерти избившая знакомого, не хотела с ним ссориться в новогоднюю ночь

Пензячка, до смерти избившая знакомого, не хотела с ним ссориться в новогоднюю ночьФото из архива "Pro Город"

Оставив своего друга лежать на полу, 51-летняя женщина занялась домашними делами

В новогодний вечер 51-летняя жительница Пензы до смерти избила своего знакомого. Оставив мужчину лежать на полу, она занялась домашними делами.

По данным следствия, 31 декабря, за час до боя курантов, 37-летний мужчина провожал уходящий год со знакомой женщиной на улице Воровского. Через некоторое время они стали ссориться.

— Женщина решила уйти из дома, не желая продолжать конфликт. Мужчина не дал ей выйти из квартиры. В ответ обвиняемая толкнула потерпевшего руками в грудь, отчего он упал на спину, ударившись головой, — рассказали в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета по Пензенской области.

Затем она нанесла беспомощному мужчине не менее трех ударов по голове, после чего занялась домашними делами.

— Впоследствии она поняла, что ее знакомый не подает признаков жизни, и обратилась за помощью к своей подруге. Вместе они вызвали бригаду «скорой помощи», прибывшие работники которой констатировали смерть мужчины на месте происшествия, — сообщили в следкоме.

Судебно-медицинская экспертиза установила, что смерть мужчины наступила от черепно-мозговой травмы.

Женщина задержана, ей предъявили обвинение по части 4 статьи 111 УК РФ (нанесение тяжких телесных повреждений, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Расследование уголовного дела продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости