Из-за утечки под Новый год, без воды остались 20 домов и 2 детсада

Из-за утечки под Новый год, без воды остались 20 домов и 2 детсадаПресс-служба Администрации Пензы

На место срочно выезжал Виктор Кувайцев

В первые дни нового 2018 года в Пензе произошла коммунальная авария. Пресс-служба мэрии сообщает, что Виктор Кувайцев лично приехал на место.

Ранним утром, во вторник, 2 января глава городской администрации Виктор Кувайцев отправился по адресу  Пушанина, 8. Там с 1 на 2 января произошла утечка на водопроводе диаметром 400 милиметров. От горячей воды пришлось отключить 12 жилых домов , от холодной воды – 20 жилых домов, 2 детских садика. 

Аварийные службы "Горводоканала" уже с 22.00 трудились над устранением.  Заместитель начальника управления ГОЧС по Александра Дерябина к полуночи место и причину утечки определили. Из-за движения грунтов треснул фланец у чугунной трубы. За четыре часа рабочие вырезали и заменили поврежденную часть. Сейчас все системы жизнеобеспечения работают, вода идет в дома. 

— Конечно в ночь, в праздничное время, особенно трудно работать. Тем не менее, утечка была оперативно обнаружена и устранена. Спасибо всем работникам аварийных служб, всем, кто стоит на страже спокойствия и порядка, чтобы пензенцы могли спокойно отдохнуть и хорошо провести праздничные дни! – цитирует Виктора Кувайцева пресс-служба. 

Глава администрации города Виктор Кувайцев выразил благодарность работникам аварийной службы Горводоканала за оперативность и профессионализм. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости