В Пензенской области смертность у младенцев вдвое ниже, чем в России

Об этом членам облправительства рассказывал Владимир Стрючков

На заседании правительства Владимир Стрючков рассказывал о детской смертности в области. Оказалось, что ее показатели низки.

Глава регионального минздрава Владимир Стрючков на заседании правительства Пензенской области в четверг, 28 декабря 2017 года отчитался о показателях медицины в области. Пресс-служба правительства сообщают, что в докладе Владимир Викторович сообщил, что показатель детской смертности составил 3,7 на 1000 человек, что в два раза меньше, чем средний показатель.

Министр подчеркнул, что за этот же период случаев материнской смертности не было, благодаря трехуровневой системе оказания медицинской помощи женщинам в период беременности, родов и новорожденным, которая начала работать одной из первых в России. Также министр отметил начало работы перинатального центра, а так же центр областной консультации на Пушкина, ремонт которой близится к концу. 

Какого мнения вы о нашем здравоохранении? Пишите ответы в комментариях. 

Ведущий совещание председатель правительства Пензенской области Николай Симонов отметил, что в регионе проделана большая работа по повышению эффективности системы родовспоможения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости