В Засечном мужчина убил товарища топором и закопал его на берегу

Орудие преступления мужчина утопил

Сотрудники правоохранительных органов раскрыли преступление, совершенное пензенцем. Мужчина убил товарища, а тело закопал, топор утопил.

О преступлении, следы которого на первый взгляд были незаметны изданию сообщает пресс-служба СУ СК по Пензенской области. По данным следствия, 17 октября 2017 года около 23 часов двое знакомых мужчин 52 и 46 лет распивали крепкие напитки в селе Засечном на берегу. Разговор не клеился, потому один из них начал оскорблять оппонента, но слов показалось мало и он схватил топор, находившийся рядом. Собеседник топор отобрал, после чего они продолжили выпивать.Через несколько минут ситуация повторилась, а собеседник снова забрал топор и несколько раз ударил назойливого товарища по голове и телу.  

Осознав, что произошло, мужчина решил замести следы: тело закопал, а топор утопил в водоеме. Как сообщает пресс-служба Следкома, убитого никто не искал, заявлений ни в какие инстанции не было подано. Преступление выявлено и раскрыто сотрудниками отдела по борьбе с организованной преступностью УМВД России по Пензенской области.

В настоящее время Зареченским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по факту убийства 52-летнего мужчины.

46-летнего мужчину задержали в порядке статьи 91 УПК РФ. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Мужчина признал вину в убийстве и показал место, где он собственноручно похоронил знакомого. Назначена судебно-медицинская экспертиза для установления точной причины смерти. 

Следователем выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.    

...

  • 0

Популярное

Последние новости