Осужден виновный в смерти пятерых мужчин продавец рома из Кузнецка

Хозяин бара "NORA" отправится в колонию за продажу опасной продукции и за мошенничество в крупном размере

Житель Кузнецка, из-за которого отравились ромом и погибли пятеро взрослых мужчин, приговорен к восьми годам лишения свободы строгого режима. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области.

По информации следствия, 42-летний хозяин бара «NORA», где отмечали день рождения погибшие предприниматели, осужден по двум статьям: части 3 статьи 238 УК РФ (хранение и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц) и части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение).

Следствием и судом установлено, что не позднее 16 ноября 2016 года мужчина с целью дальнейшей реализации приобрел у не установленных следствием лиц не менее 8 бутылок с фирменным наименованием «Bacardi Black» со спиртосодержащей жидкостью, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья человека. Впоследствии он сбыл их одному из потерпевших, — рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Пензенской области.

Часть бутылок рома мужчина привез в принадлежавший ему бар «NORA», где в ночь с 19 на 20 ноября 2016 года он отмечал свой день рождения в компании друзей. От отравления метиловым спиртом в Кузнецкой межрайонной больнице с 21 по 23 ноября 2016 года скончались пятеро мужчин, 9 - получили острое отравление метанолом. Суд расценил это как легкий вред здоровью человека.

Кроме того, осужденный, как выяснил суд, совершил мошенничество в крупном размере. В 2013 году он обманным путем приобрел квартиру в Кузнецке, подделав документы, затем продал ее, а деньги потратил. Бывшему хозяину квартиры причинен имущественный ущерб в крупном размере.

Все ли делается в Пензенской области для борьбы с нелегальным алкоголем? Оставляйте ответы в комментариях.

Приговор не вступил в законную силу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости