Как решится судьба пензенского автобуса №130 в 2018?

В редакцию обратился постоянный читатель

Соединяющий Терновку и Арбеково маршрут №130 могут закрыть? Об этом редакцию спросил читатель Анатолий Здравница.

В редакцию информационного портала progorod58.ru пришло сообщение от постоянного читателя, жителя Пензы Анатолия Здравницы. Он поделился своими опасениями относительно транспортной ситуации. 

— Недавно ехал к родным на автобусе №130. Разговорился с кондукторшей, которая рассказала, что в следующем году 130-го больше не будет. Мне эта ситуация вообще не нравится: этот маршрут соединяет Арбеково, Западную поляну, Терновку и Спутник. Как мы будем ездить? — возмущенно спрашивает Анатолий Сергеевич.

Хотите рассказать о проблеме? Пишите нам на почту propenza@mail.ru.

Редакция обратилась в министерство промышленности, транспорта и инновационной политики Пензенской области, чтобы узнать: действительно ли пензенцы лишатся важного маршрута? Вот что ответили в ведомстве:

— В связи с поступлением в адрес Минпрома Пензенской области от ИП Лопухова(обслуживает маршрут 130-прим. ред.) заявления о прекращении действия выданного свидетельства приказом Министерства от 24 ноября 2017 года, действие его заканчивается 21 февраля 2018 года, согласно закону, — цитирует пресс-служба министра транспорта Михаила Торгашина. 

Также ведомство сообщает, что открыт конкурс на нового перевозчика, который будет осуществлять перевозки. Итоги его озвучат 31 января 2018 года. Потому пензенцы не останутся без 130-го автобуса.

Партнер издания — "Подслушано у водителей"

Кстати!

Ваш видеорегистратор записал момент ДТП? Сообщите об этом в «Pro Город», звоните: 990-616, 8-937-436-46-85; оставьте сообщение на сайте в разделе "Предложить новость"

...

  • 0

Популярное

Последние новости