В Пензе 65 водителей спецтехники спасали горожан от снега и наледи

Сейчас со стихией борются на городских площадях, остановках и пешеходных переходах

В Пензе устраняют последствия обильного снегопада. 

24 декабря глава администрации Пензы Виктор Кувайцев призвал МУП «Пензадормост» активно ликвидировать последствия снегопада. Ночью этим в городе занимались 65 специализированных машин. Еще две единицы техники  заняты погрузкой противогололедной смеси.

Выполнялось прометание и обработка проезжей части и тротуаров, очистка заездных карманов с использованием погрузчика,- сообщил директор МУП «Пензадормост» Юрий Парастаев.

В понедельник,25 декабря, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев на оперативном совещании поручил должностным лицам проконтролировать уборку снега, наледи на дорогах и тротуарах.

Кураторам районов, выезжающим на места, необходимо повысить контроль состояния автомагистралей – федеральных и областных, ведущих от Пензы в районные центры, а также дорог межрайонного значения. Чтобы от снежных заносов очищали вовремя, чтобы люди не получали травм и не страдали, - обратил внимание глава региона. 

По информации пресс-службы городской администрации, снег продолжают убирать с пешеходных переходов, на остановках, вывозить с Привокзальной и Юбилейной площадей, Ленинского путепровода.   

...

  • 0

Популярное

Последние новости