Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Мошенники списали со счета жителя Пензы 55 тысяч рублей

Мошенники списали со счета жителя Пензы 55 тысяч рублейАрхив Pro Gorod

Пенсионер сообщил номер банковской карты и код

Сотрудники полиции ищут преступников, списавших со счета банковской карты горожанина 55 тысяч рублей.

 

В полицию обратился 69-летний мужчина, который рассказал о мошенничестве. На мобильный телефон он получил сообщение о списании 22 800 рублей. Для проверки информации ему предлагалось перезвонить по указанному номеру.

 

Пенсионер позвонил, и неизвестный пояснил, что произошла системная ошибка. Чтобы ее устранить, необходимо сообщить номер карты и код, который поступит в смс. После выполнения инструкций горожанин обнаружил, что лишился 55 тысяч рублей.

Становились ли вы жертвой мошенников? Свои ответы оставляйте в комменатриях.

 

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД России, возбуждено уголовное дело.

  • 0

Популярное

Последние новости