В Пензе брата и сестру приговорили к тюрьме за пятитысячные фальшивки

Каждому назначен штраф в 100 000 рублей

Пензенские продавцы не заметили фальшивых крупных купюр. Ими расплачивались жители Ульяновской области. 

В декабре 2016 года родные брат и сестра, родом из Ульяновской области, приехали в Пензу. По данным Пензенского областного суда, они приобрели у неизвестного лица 18 купюр номиналом в пять тысяч рублей, похожих на подлинные. Они расплатились ими в аптеке, салоне сотовой связи, кафе и еще трех магазинах, а продавцы выдали им сдачу настоящими купюрами, не заметив подделки. 

Аналогичное преступление они совершили в Дмитровграде Ульяновской области и городе Энгельс Саратовской области. Тем самым в обороте оказались фальшивые купюры на сумму около 90 000 рублей. 

Но одна из кассиров в пензенском магазине засомневалась в подлинности купюры и позвала администратора. Мужчина сразу же занервничал и забрал деньги обратно, расплатившись подлинной купюрой. При этом кассир сказала ему, что деньги не настоящие. 

Как определить подлинность купюры? Оставляйте комментарии под новостью. 

Судом мужчине назначено три с половиной года лишения свободы в колонии общего режима. А его сестра получила отсрочку до достижения ее ребенком 14-летнего возраста. Ей придется отбыть наказание в три года. При этом каждый из осужденных обязан оплатить штраф в размере 100 000 рублей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости