Для новогоднего стола пензенцы выбирают красную икру, ананасы и горячий чай

Хозяйки рассказали, чем угостят своих близких и друзей

Корреспондент progorod58.ru узнал у жителей города, с кем они встретят Новый 2018 год и какие блюда приготовят для праздничного стола.


 

Наталья Коровина, 34 года, работающая:

- На новогодние каникулы хотим поехать в Москву. Будем жить в отеле и четыре дня проведем, гуляя по столице. Билеты еще не приобрели, успеем это сделать. Поедем без ребенка, ему 4 года и он не выдержит такого режима. А сам Новый год встретим на Красной площади, поэтому никакого застолья не будет. Максимум - горячий чай в термосе. На площадь ведь запрещено проносить алкоголь.

 

Тамара Данилкина, 68 лет, пенсионер:

- К Новому году я полностью готова: волосы подстригла и покрасила, оформила брови. Завтра иду на маникюр. Отмечать буду с мужем дома, но до самой новогодней ночи еще пойдем на танцы, вечер «Кому за ...», не пропускаем такие мероприятия, всегда интересно. На новогоднем столе будут обязательно фрукты: виноград, хурма, киви, ананас, апельсины Я их очень люблю, а муж просит приготовить салат «Селедка под шубой».

 

Максим Русаков,19 лет, студент:

- Отмечать праздник буду с самыми близкими: мама, папа, две бабушки, крестная и крестный. И только потом, после полуночи, встречусь с друзьями. Точно знаю, что на столе будут бутерброды с красной икрой. В нашей семье на Новый год всегда готовят, поэтому праздника жду с нетерпением и радостью, еще бы экзамены все сдать... Кроме бутербродов, будут отбивные, салаты разные и много чего еще.

 

Екатерина Кевра, 32 года, домохозяйка:

- С появлением ребенка, которому два года, мы полюбили этот праздник. Специально для дочки вчера нарядили елку. Встретим Новый год дома, своей семьей и с друзьями. Приготовлю оливье, только с копченой курицей, и селедку под шубой, но со скумбрией — так любит муж. Еще будет картофель с мясом.

 

 

Светлана Сытдикова, 33 года, молодая мама:

- Живем в Пензе четвертый год, а раньше жили в Тольятти. Туда и планируем отправиться и на новогодние каникулы. Праздничную ночь проведем здесь, в кругу семьи, приедет в гости мама. Что приготовить, еще и не думала. Муж никаких изысков не требует, ребенку всего год. Скорее всего, сделаю сырный салат с ананасами, его все любят. Последний раз и готовила его год назад, в новогоднюю ночь. На гарнир будет картофель — мы его очень редко едим.

И все опрошенные пензенцы, даже те, которые пожелали остаться неизвестными, мечтают оказаться в новогоднюю ночь рядом со своими родственниками, повзрослевшими детьми и внуками .   

Будут ли на вашем новогоднем столе экзотические блюда и какие? Свои ответы оставляйте в комментариях под фотоопросом.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости