Пензенцам рассказали, в каких поликлиниках можно сберечь свое время

На настоящий момент таких только 14

В Пензенской области с июля 2017 года реализуется пилотный проект. В нем планируется задействовать все 63 медицинских учреждения региона. 

13 декабря с Министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой прошло совещание в режиме видеоконференции, на котором затронули проект "Бережливая поликлиника". В Пензенской области он является пилотным. По данным областного Минздрава, он был начат с июля 2017 года, когда в него были вовлечены детская поликлиника на улице Гагарина и взрослая на улице Стасова. 

Для посетителей взрослой поликлиники расширена зона ожидания врача и очереди в регистратуру, рабочие места регистраторов увеличены, все необходимые этапы прохождения диспансеризации сосредоточены в одном месте. Кроме того, на сдачу крови теперь пациентов записывают не только на определенную дату, но и ко времени. 

Как вы оценили изменения в пензенской поликлинике? Оставляйте комментарии под новостью. 

В детской поликлинике были созданы комфортные условия для родителей и малышей, распределены потоки больных и здоровых детей. В настоящее время 14 медицинских учреждений региона задействовано в проекте "Бережливая поликлиника". 

По сведениям Минздрава, проект доказывает свою эффективность, поэтому к нему привлекут все 63 поликлиники Пензенской области. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости