Водитель Kia Rio в смерти барда Игоря Мирвинского и его сына не раскаивается

Первое судебное заседание по делу назначено на 18 декабря.

В понедельник, 18 декабря, должно состояться первое судебное заседание по факту смерти в аварии барда Игоря Мирвинского и его трехлетнего сына. Обвиняемый — уроженец Дагестана, проживающий сейчас в Саратове. По словам адвоката жены музыканта, второй участник аварии свою вину признал, но в содеянном не раскаялся.

Напомним, что ДТП произошло 8 сентября на трассе «Нижний Новгород — Саратов». Игорь вместе с семьей возвращался после концерта в поселке Колышлей. Под его управлением Daewoo Nexia столкнулась с автомобилем Kia Rio. Последний автомобиль, по одной из версий, обгонял большегруз и выехал на встречную полосу. В аварии погибли глава семьи и трехлетний ребенок, жену Игоря госпитализировали. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

«Провел две встречи с обвиняемым и не увидел стремления загладить свою вину, все заканчивалось сухими извинениями, хотя вину он свою признал. Мужчина сейчас находится под подпиской о невыезде и сознательно расстается со своим имуществом. Очевидно, чтобы не возмещать моральный вред жене Игоря. Он готов принести официальные извинения и выплатить компенсацию, если его не лишат свободы. Но потерпевшая не может этого гарантировать. Как ее представитель надеюсь на справедливое решение суда, ведь фактически в аварии уничтожена семья», - рассказал адвокат Владимир Землянский.

Он также отметил, что обвиняемому может грозить наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет. И это в лучшем случае случае — если дело будет рассмотрено в особом порядке. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости