После рождения тройняшек многодетный отец из Пензы чувствует себя молодым и счастливым

Глава семьи рассказал, как изменилась его жизнь

Даниле, Артему и Насте недавно исполнился всего месяц. Малыши растут и не представляют, каким большим счастьем они стали для родителей. О большой семье Фейгиных из Города Спутника уже наслышаны многие пензенцы. Разнополые тройняшки стали первыми среди родившихся в регионе таких детей за последние несколько лет.

Малыши появились на свет с разницей в минуту и весом не более 2300 кг. В начале декабря их выписали из больницы, и сейчас семья в полном сборе. У Андрея и Ольги есть еще и старшая дочь, 13-летняя Екатерина.

— Если бы в начале этого года мне сказали, что я буду многодетным отцом, то я бы удивился. В роду у меня и у жены есть двойняшки, а вот тройня — у первых. Мы хотели еще детей после дочки, но все как-то не складывалось, — поделился многодетный папа.

Шесть лет назад Фейгины по программе переселения переехали в Пензенскую область из Казахстана. Сначала обосновались в поселке Колышлей, но там квалифицированному инженеру с 10-летним стажем предложили рабочее место дворника. Это, наверное, и стало причиной переезда в Пензу.

Приходилось ли вам менять место жительства или работу? Поделитесь со всем городом новостью, интересным фактом или своим мнением! Позвоните дежурному репортеру: 8-937-436-46-85, напишите на почту propenza@mail.ru или в нашу группу Вконтакте: vk.com/progorod58.

Здесь 38-летний Андрей трудится на научно-производственном предприятии. Ольге, инженеру по газовым месторождениям, пришлось сменить сферу деятельности. Семья купила однокомнатную квартиру в микрорайоне «Спутник», и жизнь стала более размеренной. Но так продолжалось недолго.

— Сейчас с женой дежурим и спим по очереди. То один ребенок проснется, то второй, мучаются с животиками. Кстати, девочка спит отлично, очень спокойная. Недавно выходили на прогулку, каждый взял на руки по малышу, так как большую коляску еще не приобрели. Мы с женой уверены, что это настоящее счастье, - рассказал Андрей.

Пара даже не запаниковала, когда медики сообщили, сколько детей будет. Понятно, что такое счастье отнимает все свободное время. Многодетный отец пока находится в отпуске и может полностью посвящать себя новым заботам. Он решил, что в будущем откажется от частых рабочих командировок. Полноценным помощником родителям стала и первая дочка. Катя повзрослела, стала самостоятельной, быстро решает школьные дела и всегда готова помочь.

С малышами я вновь почувствовал себя молодым, давно такого не ощущал. Мы снова стали молодыми родителями. В свободное от хлопот время теперь всегда выбираю сон, а спать получается какими-то урывками. Но мы люди сильные и справимся , - добавил мужчина.

С увеличением семьи встал вопрос и о расширении жилой площади. Как многодетным Фейгиным пообещали выделить земельный участок  под строительство дома,  и все необходимые документы для этого они уже собрали. Но пока на семейном совете не решили, что с ним будут делать. Все будет зависеть от расположения земли и коммуникаций. Для жизни своих четверых детей многодетный папа хочет комфортных условий.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости