Пензенская турфирма продавала клиентам поддельные билеты в Турцию

Агентство "Бискай-тур" решено закрыть по решению суда

Октябрьский районный суд Пензы принял решение о прекращении деятельности фирмы "Бискай тур". Одни отдыхающие оказывались за границей без крыши над головой и обратных билетов, другие — в условиях, не соответствующих оплате. Некоторые пензенцы так и не попали на курорты, да еще и лишились денег.

В числе последних оказался Роман Цыганов. Он обратился за путевками в эту турфирму, где и был составлен договор об оказании услуг. Мужчина оплатил полную стоимость, однако во время ожидания отпуска узнал о банкротстве «Бискай тур».

«Спрашиваю в турфирме: когда нам придти за ваучерами и прочими документами? Ответ просто убил: «Мы банкроты и отправить вас не можем». За минувшие выходные, они чудесным образом обанкротились.

По поводу возвращения денег ответили отказом: пишите претензию и подавайте в суд. И это за пять дней до отпуска и до вылета, - рассказал мужчина.

Вместо отдыха на море он получил сплошную беготню по адвокатам и судам. Не легче было и тем, кто за границу стараниями турфирмы все-таки попал. В результате махинаций агентства с деньгами туристы остались в чужой стране без мест в отеле и билетов в Россию.

— Выдали нам поддельные ваучеры. Билеты тоже были несуществующие. Но все же купили нам новые и отправили за рубеж. Зачем — непонятно... Видно, чтобы поиздеваться. Из положенных 9 дней оплатили два. Ни билетов назад, ничего. Кормили нас обещаниями- не беспокойтесь, все хорошо будет. Сейчас мы в чужой стране и вот такой отдых устроили, - делилась эмоциями от отдыха, организованного «Бискай тур», женщина в социальных сетях.

Горожанка Елена планировала и оплатила путевки на отдых в пятизвездочном отеле Турции, а получила старый грязный корпус пансионата и хамство персонала. При этом на троих им предоставили только два места. Женщина уверена, что разница в деньгах составила не меньше 60 тысяч рублей.

— Мы по раннему бронированию еще в марте 2017 купили тур на август в дорогой отель. Нас привезли в дешевый, который тех денег не стоил вообще. Получается, что изначально нас обманули и забронировали дешевый отель, а разницу себе прихватили — уточнила Елена изданию Progorod58.ru.

По данным регионального управления Роспотребнадзора, отдых турфирма испортила более чем 60 жителям. Клиенты сообщали, что агентство систематически нарушало права потребителей — обманывало их, а в договорах о реализации туристического продукта указывало ложную информацию. Поэтому к компании применили исключительную, но адекватную меру: прекращение деятельности.

Суд удовлетворил иск Роспотребнадзора, решение в законную силу не вступило.

...

  • 0

Популярное

Последние новости