Суд постановил выдать переселенцам из Сурска новые дома

Бюджету Городищенского района был нанесен ущерб

Прокуратура сообщает о решении суда по делу о ветхом жилье в городе Сурске. Сотрудники органов юстиции постановили дать жилье.

Иск прокурора к администрации Сурска о предоставлении переселенцам жилья, отвечающего всем нормам, удовлетворен. Как оказалось, в жилых комнатах здания и вспомогательных помещениях квартиры, выделенной по программе, негде расставить необходимый набор мебели и бытовой техники. Кроме того, межквартирные перегородки не обеспечивают нормативный уровень защиты от шума, имеются различные строительные нарушения.

— Решением Городищенского районного суда на администрацию г. Сурска возложена обязанность предоставить в собственность гражданки квартиру, отвечающую требованиям, предъявляемым к жилым помещениям, - сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Еще пять исков районного прокурора находятся в суде на рассмотрении.

Какие проблемы, связанные с ЖКХ актуальны для вас? Пишите ответы в комментариях.

Напомним, что в 2016 году стало известно, что здания, в которые должны были переехать граждане из аварийного фонда, непригодны для проживания. Должностным лицам администрации Городищенского района инкриминировалось злоупотребление полномочиями при реализации муниципальной программы. В частности, администрация Сурска подписала акты приема-передачи квартир, несмотря на строительные дефекты и отступления от нормативно-технической документации. В итоге людям пришлось жить в помещениях, не отвечающих требованиям, а бюджету Сурска был нанесен ущерб в размере более пяти миллионов рублей. Губернатор потребовал устранить все недостатки помещений.

...

  • 0

Популярное

Последние новости