Вблизи школ Пензы установили новые светофоры

Скоро они будут подключены к электричеству

Мэр Пензы Виктор Кувайцев 9 декабря проверил готовность к работе светофоров, установленных в 2017 году. 

Светофоры были установлены в рамках проекта "Безопасные и качественные дороги".

– На данный момент смонтировано 10 новых светофоров на ключевых и проблемных перекрестках города, а также возле территорий, прилегающих к образовательным учреждениям, - сообщил заместитель главы администрации Пензы Юрий Ильин. Он сказал, что оформляется их подключение к электричеству.   

На дорогах, прилегающих к детским учреждениям, светоофоры установлены вблизи лицея №2 на ул. Бакунина и Ставского, детской больницы на ул. Бекешской и Пушкина, детского сада №8 на ул. ИТР, гимназии №1 на ул. Красной, школы №28 на ул. Краснова, школы №76 на ул. Лядова, детского сада №147 на ул. Петровской.

Вам есть что сообщить? Поделитесь со всем городом новостью, интересным фактом или своим мнением! Позвоните дежурному репортеру: 8-937-436-46-85, напишите на почту propenza@mail.ru или в нашу группу Вконтакте: vk.com/progorod58.

Виктор Кувайцев также поинтересовался у своих подчиненных, на какой стадии находится реализация программы «Расширение сетей наружного освещения города Пензы». Она сформирована по поручению губернатора Ивана Белозерцева, с учетом пожеланий горожан, на деньги из городского и областного бюджетов. По этой программе в Пензе установлен 751 фонарный столб.

...

  • 0

Популярное

Последние новости