Зверски забившие таксиста парни из Кузнецка предстанут перед судом

Водителя избивали руками, ногами и бревном

В Кузнецке перед судом предстанут трое молодых людей, обвиняемых в смерти таксиста. Страшное преступление было совершено в сентябре.

По данным следствия, вечером 7 сентября 2017 года трое молодых людей 20, 25 и 26 лет вместе выпивали, а затем вызвали такси. Подъехал водитель на 11-й "Ладе".

— Проехав на один из адресов, указанных обвиняемыми, таксист попросил их расплатиться. Они ответили ему, что им нужно проехать еще на один адрес. Таксист остановился по просьбе злоумышленников на одной из улиц Кузнецка, — рассказали в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Пензенской области. 

Избивать водителя начал 26-летний пассажир. Он перетащил таксиста на заднее сиденье, а затем сам сел за руль и направился с приятелями и их жертвой в сторону села Комаровка Кузнецкого района.

Недалеко от  села он остановил автомашину, приятели вытащили таксиста на улицу и стали избивать его руками, ногами и бревном. Злоумышленники скрылись на такси, а водитель умер. На следующий день его тело нашел местный тракторист. 

По информации следствия, до смерти водителя самый старший из троицы успел совершить еще пару преступлений. Так, в конце августа он поссорился с соседом по общежитию и угрожал его убить. Сосед, испугавшись, выпрыгнул из окна общежития на втором этаже. Он же 4 сентября при задержании в пьяном виде публично оскорбил сотрудника Росгвардии.

Сообщайте нам новости по телефонам: 8-937-436-46-85 или 8-999-110-15-13.

Сейчас обвиняемые находятся под стражей. Уголовное дело готовится для направления в суд.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости