Двое малолетних пензенцев не смогли разбогатеть, распространяя наркотики

Следователи задержали подростков

 Следователями задержаны двое распространителей наркотиков. Теперь неудачливым распространителям грозит срок.

Пресс-служба СУ  СК по Пензенской области сообщает, что Следственным отделом по Железнодорожному району Пензы завершено расследование уголовного дела по обвинению двух несовершеннолетних в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, пункта "г" части 4 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

В июне 2017 года трое несовершеннолетних, одному из которых не было и 16 лет, решили позаниматься сбытом наркотиков за деньги. Используя Сеть интернет, они договорились с пока что не установленным следствием лицом о получении "оптовой закладки". 24 июня 2017 года подростки, получив информацию о ее местонахождении, забрали ее. После размножили ее на четыре тайника по территории Октябрьского района Пензы. 

В июле 2017 года подростки по указанию не установленного следствием лица забрали еще 2 «оптовых закладки», в которых находилось не менее 64 "закладок" с наркотическим веществом в крупном размере, которые они перенесли в квартиру одного из них. Через несколько дней молодые люди, разделив "закладки" между собой, направились их сбывать бесконтактным способом, используя методы конспирации. Однако довести свой преступный умысел до конца они не смогли. Полиция оперативно среагировали и задержала преступное трио.

Не достигший 16 лет компаньон не попал под "уголовку" в связи с недостижением  возраста привлечения к ответственности.

Как нужно бороться с распространением наркотиков? Пишите ответы в комментариях.

В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости