Попавшего в рабство мужчину нашли на ферме в Городищенском районе

Полиция оказала содействие

Поиски попавшего в рабство мужчины кончились. 52-летнего Игоря нашли в Пензенской области.

Начавшиеся со вчерашнего дня поиски пропавшего без вести 52-летнего жителя другого региона подошли к концу. Как рассказал активист движения "Альтернатива", занимающегося освобождением людей, Андрей Рагулин, мужчину нашли на ферме в селе Городищенского района. 

52-летний Игорь, уроженец Калужской области, до этого работал под Волгоградом, где пас овец. Там его и повстречал житель нашего региона, который предложил отправиться с ним, обещая хорошие условия и достойную оплату. Вместо этого ему и еще двум товарищам по несчастью досталась заброшенная ферма с нечеловеческими условиями.

— Заброшенный дом, где нет кровати, плохая еда. Двое других рабочих рассказывают, что им положено 15 тысяч рублей в месяц, но 10 хозяин удерживает, а остальные нужно выпрашивать. Игорь мог уйти, но у него не было документов и денег. 

Какие сложные жизненные ситуации были у вас? Пишите ответы в комментариях. 

В поисках мужчины волонтерам помогли сотрудники полиции, активизировавшиемя после публикаций в СМИ. При их активном участии людей удалось найти. Сейчас волонтеры планируют заняться восстановлением документов и поиском работы для Игоря. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости