Пензенцы-силачи привезли из Москвы памятный кубок и девять первых мест

Об успехах рассказал участник Владимир Грушин

Шестеро пензецев отправились на силовые соревнования в Москву. О достижениях на мероприятии рассказал участник Владимир Грушин.

В Москве с 4 по 5 ноября прошел Кубок Европы АСМ (Ассоциация силового многоборья) "Витязь". На нем, среди 450 участников, были  представители Пензенской области. Защищала честь региона команда "ФАПО" (Федерация армрестлинга Пензенской области) в составе 6 человек. Подробнее о подвигах пензенцев изданию рассказал спортсмен Владимир Грушин.

Владимир Грушин пауэрспорте среди профессионалов выполнил норматив "Элита России", установил рекорды России и занял 1 место в своей весовой категории. В номинации "военный жим" был выполнен норматив Мастера спорта России, завоевано 1 место в своей весовой категории. В дисциплине армлифтинга "двуручный блок" Владимир подтвердил звание Элиты России, занял 1 место в своей весовой категории, 2 место в абсолютной весовой категории и установил рекорд России по версии АСМ "Витязь".

Другой член команды, Кулясов Сергей, в тяге Apollon Axle в своей весовой категории стал победителем, в номинации "Эскалибур" занял 1 место в своей весовой категории и показал третий результат в абсолютной весовой категории. Сергей также подтвердил звание "Элита армлифтинга".

Есмейкин Артем выступил в номинации пауэрспорт среди любителей среди юношей 13-15 лел в своей весовой категории занял 1 место выполнив норматив кандидата в мастера спорта и установив личный рекорд.

Николай Ражибаев в номинации "двуручный блок" среди юниоров 18-19 лет в своей весовой категории занял 1 место.

Батраков Павел и Гусев Роман выступили в номинации пауэрспорт среди военных в своих весовых категориях 82,5 и 75 кг соответственно заняли первые места и выполнившие звания мастера спорта России.

В команду "ФАПО" вошли спортсмены из других городов таких как Воронеж, Новомосковск, Челябинск, Калуга, Владимир. По итогам соревнований команда заняла почетное 1 место.

Каким видом спорта увлекаетесь вы? Пишите ответы в комментариях.

Спортсмены были награждены оригинальными грамотами и медалями, сертификатами на покупку спортивного оборудования за абсолютное первенство. За командное место пензенцам вручили памятный кубок.
Команда выразила благодарность за поддержку спонсору - генеральному директору ООО "АгроСтройИнвест" Штырову Александру Борисовичу.