В Пензе состоялся митинг в честь Дня народного единства

Участие в мероприятии приняли первые лица области

4 ноября в центре Пензы, на площади Ленина состоялся торжественный митинг, посвященный празднованию Дня народного единства. Корреспондент PG58 побывал на месте событий

В торжестве приняли участие губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, глава администрации города Виктор Кувайцев, представили городских предприятий, профсоюзов и молодежных общественных движений. В этом году митинг-концерт получил название "Россия объединяет".





В своем обращении к гражданам, глава региона отметил, что сегодня, многонациональному народу России приходится отвечать на вызовы времени, но как учит история - в трудные времена народ всегда объединяется, чтобы решать возникающие проблемы.


Также, в торжественном митинге принял участие депутат Госдумы Российской Федерации Иван Фирюлин. Народный избранник подчеркнул, что для православных верующих сегодня еще и День иконы Казанской Богоматери.

От лица педагогической общественности региона, пензенцев поздравила учитель русского языка и литературы, победитель регионального этапа конкурса "Учитель года - 2017" Анна Макарова.

- Несмотря на свою недолгую историю, этот праздник успел стать всенародным, - отметила Анна Макарова. - А идея народного объединения всегда была национальной идеей России.


Пензенцы пришли на праздник целыми семьями и трудовыми коллективами, несмотря на промозглую погоду, настроение горожан было на высоте. Праздник завершился выступлениями лучших творческих коллективов Пензы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости