Пенза может остаться без легендарного кафе "Ландыш"

Здание опечатано

Арбитражный суд Пензы вынес решение о заморозки стройки на улице Лермонтова, 36а. По указанному адресу находится популярное в Пензе кафе "Ландыш".

Реконструкция кафе "Ландыш", одного из старейших кафе Пензы, будет заморожена. Знакомое многим пензенцам кафе возле пединститута может не восстановиться. Городская администрация обратилась в суд с иском об обязании индивидуального предпринимателя привести самовольно реконструированное кафе на улице Лермонтова, 36а, в первоначальное состояние.

Суд частично удовлетворил иск: владельцу "Ландыша" запретили эксплуатировать кафе и вести строительство на месте его расположения. Помимо этого, региональному управлению Росреестра определением суда запрещено совершать регистрационные действия в отношении кафе. Объект нельзя ни продать, ни подарить.

Какие известные объекты, утраченные Пензой, помните вы? Пишите ответы в комментариях. 

Пресс-служба Федеральной службы судебных приставов поясняет, что приставы по месту расположения заведения опечатали имеющиеся ограждения, проникнуть за которые теперь можно только в присутствии судебного пристава.

...

  • 0

Популярное

Последние новости