Сбитая машиной на переходе 17-летняя пензячка провела три недели в коме

С матерью девушки пообщался корреспондент PG58

В редакцию PG58 обратился читатель, сообщивший, что водитель, сбивший двух девушек
2 октября на улице Карпинского, отказывается помогать семье одной из них.

17-летняя пензячка получила открытую черепно-мозговую травму и как результат – кровоизлияние в мозг и отек мозга. Мария вместе, со своей подругой Викой шла из школы, ДТП случилось на пешеходном переходе при пустой дороге.  Как рассказала мама одной из девочек, водитель остановился не сразу, а протащил Марию 13-20 метров на машине.

Вика отделалась относительно легко – у нее травмирована нога. После оказания помощи ее отпустили домой.

Мария провела в коме три недели, а когда вышла из нее, то оказалось что у нее парализована левая сторона тела. PG58 связался с матерью Марии, Ольгой Первовой. По ее словам мужчина, совершивший наезд на девушек, хоть и признал свою вину, но помогать с лечением и реабилитацией Марии не торопится.  Даже не извинился, но зато обещал предоставить сиделку, чего так и не сделал.

Мама девушки рассказывает, что Мария теперь пропустит учебный год из-за долгого нахождения в больницы и реабилитации. Сейчас она хочет только одного - чтобы ее ребенку была оказана помощь. Но пока помогли только люди, приславшие деньги после  публикации на сайте progorod58.ru и еще в школе, где учится девушка.  Судебно-медицинская экспертиза оценила вред, причиненный здоровью Марии как тяжкий. Но ее мама не слишком надеется на возмещение вреда, со стороны водителя.

— Он обещал помогать с лечением, нанять сиделку, но только два раза перевел по пять тысяч рублей и все, — говорит Ольга Первова.

Мы связались также со второй стороной этого ДТП, однако водитель «Лады» сбившей девушек не подтвердил и не опроверг  такие обвинения в свой адрес. 25-летний пензенец предпочел оставить ситуацию без комментариев.

Как оказать первую помощь пострадавшему в ДТП? Пишите в комментариях. 

Мама Маши практически постоянно находиться рядом с ней в больнице. Девушка проведет там еще как минимум полтора месяца, а потом ей предстоит длительное восстановление. Врачи пока не дают прогнозов, когда она снова сможет почувствовать левую руку и ногу.

 PG58 будет следить за развитием событий и желает Марии скорейшего выздоровления.

...

  • 0

Популярное

Последние новости