Погибший в ДТП Аркадий Кривцов не успел съездить на Валаам

Олег Бузин и Сергей Урядов рассказали корреспонденту PG58 о том, каким Аркадий Кривцов был в жизни.

Друзья погибшего президента пензенской Федерации каратэ Аркадия Кривцова рассказали о том, каким он был в жизни. О его успешной работе и целеустремленности.

26 октября в автомобильной аварии в Ульяновской области погиб руководитель Федерации каратэ в Пензенской области Аркадий Кривцов. Причиной аварии, унесшей жизнь Аркадия Геннадиевича, стала фура, вылетевшая на встречную полосу и столкнувшаяся с машиной пензенца.

Под руководством Аркадия Кривцова каратэ в Пензенской области развивалось очень быстро. 
Спортсмены регулярно поднимались на пьедесталы почёта самых престижных турниров, проводимых не только в нашей стране, но и за рубежом. И в настоящий момент, пензенский спортсмен защищает честь нашей страны в составе сборной России на чемпионате мира по карате среди молодёжи в Испании.

Олег Бузин, коллега Аркадия Геннадиевича:

- Аркадий  был религиозным человеком и собирался на Валаам, уже не первый раз.  Он взял билеты  на самолёт, вылетавший из аэропорта города Самары в Петербург, где его ждал друг. А уже оттуда они отправились бы вместе на остров. Но случилось так, что этот человек приехал уже на поминки Аркадия.

В 2015 году победителем Первенства России по карате стал сын Аркадия, который с самого раннего детства занимается этим видом спорта.  А незадолго до этого, отметив выдающиеся личные качества и организаторские способности, члены Федерации обратились к отцу молодого спортсмена с просьбой возглавить организацию.

- Аркадий, сам не являясь профессиональным спортсменом, стал  лучшим руководителем региональной Федерации каратэ в стране, - говорит близкий друг погибшего Сергей Урядов. - Ему удавалось объединять вокруг себя самых разных людей - тренеров, спортсменов,их родителей. Заражаясь его энергией, его энтузиазмом, эти люди становились его единомышленниками.  Он не боялся трудностей и брался за решение самых сложных и масштабных задач. И справлялся с ними блестяще.

Министр спорта региона Григорий Кабельский признал, что Аркадий Кривцов являлся лучшим президентом Федерации каратэ Пензенской области за все время существования организации. За два года его руководства, материально техническая база Федерации серьезно обновилась. Был отремонтирован пензенский клуб «Искра», открыты отделения каратэ в школе Олимпийского резерва, Училище олимпийского резерва и комплексной СДЮСШОР.

Проводимые в Пензенской области турниры вышли на федеральный уровень и неоднократно удостаивались высочайших оценок руководства Федерации карате России и министерства спорта.

...

  • 0

Популярное

Последние новости