Иностранец развел трех пензенских студенток на квартиру

Мужчина лишился свободы на один год

Гражданин Украины предъявил собственнику квартиры поддельный паспорт. Кроме того, он обманул трех человек, пожелавших ее снять.

В марте 2017 года 50-летний мужчина приехал в Пензу и решил снять квартиру, предъявив собственнику поддельный документ - паспорт на имя другого человека со своей вклеенной фотографий. По сведениям Пензенского областного суда, после получения ключей он разместил объявление о сдаче указанной квартиры, к нему обратилась девушка, которой он предъявил уже другой паспорт с вклеенным снимком и поддельное свидетельство о собственности. 

Почему мужчина пошел на мошенничество? Оставляйте комментарии под новостью. 

Девушка заплатила гражданину Украины 9 000 рублей за аренду и 4 500 - в качестве предоплаты. Но когда девушка пришла к двери, не смогла открыть дверь - ключ не подошел. В квартире находился в этот момент собственник, с которым она обратилась в полицию. 

Выяснилось, что иностранный гражданин таким способом обманул еще двух студенток, пожелавших снять квартиру вместе. Всего в ходе своих действий он получил 22 500 рублей, с которыми уехал за пределы Пензенской области. 

В суде мужчина признал свою вину, ему назначен один год лишения свободы в колонии-поселении. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости