Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Иностранец развел трех пензенских студенток на квартиру

Мужчина лишился свободы на один год

Гражданин Украины предъявил собственнику квартиры поддельный паспорт. Кроме того, он обманул трех человек, пожелавших ее снять.

В марте 2017 года 50-летний мужчина приехал в Пензу и решил снять квартиру, предъявив собственнику поддельный документ - паспорт на имя другого человека со своей вклеенной фотографий. По сведениям Пензенского областного суда, после получения ключей он разместил объявление о сдаче указанной квартиры, к нему обратилась девушка, которой он предъявил уже другой паспорт с вклеенным снимком и поддельное свидетельство о собственности. 

Почему мужчина пошел на мошенничество? Оставляйте комментарии под новостью. 

Девушка заплатила гражданину Украины 9 000 рублей за аренду и 4 500 - в качестве предоплаты. Но когда девушка пришла к двери, не смогла открыть дверь - ключ не подошел. В квартире находился в этот момент собственник, с которым она обратилась в полицию. 

Выяснилось, что иностранный гражданин таким способом обманул еще двух студенток, пожелавших снять квартиру вместе. Всего в ходе своих действий он получил 22 500 рублей, с которыми уехал за пределы Пензенской области. 

В суде мужчина признал свою вину, ему назначен один год лишения свободы в колонии-поселении. 

...

Популярное

Последние новости