Парта+сетка — как отремонтировали дыру в школе №1 Сердобска

На месте работали сотрудники Пензенского МинОбра

Неделю назад в школе №1 Сердобска появилась дыра в полу туалета. Житель прислал фотографию ремонта.

Информационный портал progorod58.ru сообщал, что в старейшей школе №1 города Сердобска обвалился пол в туалете. Спустя практически неделю с момента инцидента житель Сердобска Алексей Н. сообщил, что в школе сделали "ремонт":

— На место поставили просто парту, и заволокли ее сеткой. Это называется ремонтом. А что делать далее? — вопросил сердобчанин и прислал фотографию.

В самой школе корреспонденту ответили, что работа по устранению ведется с прошлой недели, на месте работали представители регионального МинОбра. Сейчас готовится смета, после которой будет нанят подрядчик, который в свою очередь сделает ремонт. Цена вопроса неизвестна.

Пресс-служба тоже прокомментировала данный случай. Ведомство совместно с администрацией Сердобска держат ситуацию на контроле. Около обрушившегося участка установлено ограждение и организован дежурный пост. В случае необходимости проведения быстрой эвакуации при ЧС, в школе имеются еще 6 запасных выходов. На месте работала комиссия из Министерства образования.

С какими проблемами технического характера сталкивались вы? Пишите ответы в комментариях.

Заключены договоры на комплексное обследование здания, металлических конструкций лестничных маршей, лестничных площадок и ограждающих конструкций, составления ПСД на проведение ремонтно-строительных работ.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости