На презентации кубка ЧМ по футболу Ивану Белозерцеву подарили его копию

Официальный символ ЧМ-2018 по футболу прибыл в Пензу

В Пензу прибыл официальный символ Чемпионата Мира по футболу 2018 - кубок Мира. В его презентации принял участие Иван Александрович Белозерцев.

Для всех любителей футбола в Пензе 5 октября был радостный день. В город привезли один из самых культовых предметов мира спорта, кубок Чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году. Сейчас главный атрибут победы в турнире отправился в традиционное путешествие по стране-хозяйке. 

Вообще кубок не должен был появляться в Пензе — в списке из 25 городов, Пенза не значилась. Но по воле случая в аэропорту Саранска сейчас идет реконструкция, что позволяет призу мундиаля остаться ненадолго в Пензе. 

В 12.30 в здании Правительства Пензенской области состоялась торжественная презентация кубка при участии представителей FIFA и компании Coca-Cola. В течение часа в круглом зале здания правительства красовался золотой трофей. На презентации присутствовали высшие лица города, чиновники, а также футболисты пензенского "Зенита". 

После вступительной песни поочредно выступили губернатор Пензы Иван Белозерцев, представитель FIFA и компании Cоca-cola.

— Футбол, это яркая и востребованная игра в России и Пензенской области, и мы гордимся участием в этом спортивном празднике. На территории Пензы будут располагаться базы для участников, играющих в Мордовии. Хотелось бы выразить благодарность организаторам, которые смогли сделать так, что кубок сможет побывать на Пензенской земле.

Представители FIFA и компании Coca-Cola в свою очередь поблагодарили Ивана Александровича за прием и в знак благодарности вручили ему мини-копию кубка Мира.

Какой спортивный трофей хотели бы завоевать вы? Пишите ответы в комментариях. 

После презентации кубок направят в город Спутник, на набережную, где пензенцы будут иметь возможность посмотреть на него.

...

  • 0

Популярное

Последние новости