Только "административка" заставила земетчинского алиментщика одуматься

Осужденного приговорили к пятидесяти часам работ

Судебные приставы на днях привлекли к ответственности злостного неплательщика алиментов. За уклонение от выплат мужчине назначено 50 часов исправительных работ.

Пресс-служба службы судебных приставов региона сообщает, что в июне 2017 года житель районного поселка Земетчино Пензенской области был привлечен мировым судьей по части 1 статье 5.35.1 КоАП РФ к наказанию в виде 50 часов обязательных работ за неуплату алиментов на содержание несовершеннолетних детей.

Начало долгу алиментщика было положено в 2013 году. У горе-отца не имелось ни денежных средств, ни места работы, ни зарегистрированного имущества.

Задолженность росла с каждым месяцем, но после привлечения должника к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ долговое обязательство составило 249 тысяч рублей. Оплаты не поступало и судебный пристав начал готовить документы о привлечении дожника к уголовной ответственности, как от взыскателя поступило заявление о погашении задолженности в полном объеме и отсутствии претензий по накопившему долгу.

Какой размер алиментов должно установить государство? Пишите ответы в комментариях.

Неоткладывая в долгий ящик, должник явился на прием к судебному приставу и предоставил справку о новом месте работы, в связи с чем исполнительный документ без задолженности направлен в организацию для удержания текущих алиментов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости