Новости России: "Бес попутал": мужчина попытался изнасиловать в гаражах 12-летнюю девочку

Педофила задержали полицейские

Полиция Екатеринбурга задержала мужчину, которого подозревают в педофилии. Он уже признался в том, что затащил в гаражи 12-летнюю девочку и попытался её изнасиловать.

Полицейские нашли записи с камер наблюдения, на которых видно, как мужчина ведёт девочку через двор в направлении гаражей на улице Гагарина. С заявлением обратились родители ребёнка в августе этого года.

Сотрудники органов нашли подозреваемого и опросили его.

– Это оказался ранее судимый 31-летний мужчина, проживающий на соседней улице, – сообщили E1.RU в ГУ МВД по Свердловской области. – Гражданин был опознан и немедленно задержан. Впоследствии он признал свою вину и дал соответствующие показания. На вопрос о причинах своего поступка ответил распространённой фразой – бес попутал.

По версии следствия, всё случилось вечером 8 августа. Мужчина встретил на улице 12-летнюю незнакомую девочку, начал ей угрожать и завёл за гаражи, где попытался изнасиловать.

– После этого обвиняемый с места происшествия скрылся, а пострадавшая обратилась за помощью к проходившей по улице молодой женщине, – рассказали в Следственном комитете.

Все ли своим знакомым вы можете доверять? Ответы оставляйте в комментариях под новостью.

Сейчас следователи возбудили уголовное дело за насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста (пункт "б" части 4 статьи 132 УК РФ). Максимальное наказание по статье – 20 лет лишения свободы. Подозреваемый арестован и находится под стражей.

Источник: Е1.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости