За махинацию с 16 миллионами пензенская УК отделалась штрафом в 25 тысяч

Прокуратура проводит проверку

Управляющая компания из Пензы оштрафована на 25 тысяч рублей. Причиной штрафа стала махинация с многомиллионной суммой.

Штраф в размере 25 тысяч рублей назначен МУПу Ленинского района за нарушения правил осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами и требований расчетов за ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг. 

Начиная с марта по июнь 2017 года жители обслуживаемых ООО "МУП Ленинского района" многоквартирных домов внесли плата за коммунальные услуги по горячему водоснабжению и теплоснабжению в размере более 41 млн рублей. Но вот ресурсоснабжающим организациям перечислили только 25 миллионов. Ресурсоснабжающие организации "недополучили" 16 миллионов рублей. 

Прокурором района в отношении генерального директора организации возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 7.23.3 КоАП РФ (нарушение организациями, осуществляющими предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирными домами, правил осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами) судом ему назначено наказание в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей.

Стоит ли ужесточать законы за мошенничество? Пишите ответы в комментариях.

Кроме того, в адрес руководителя организации внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства, которое находится на рассмотрении. Процесс контроллирует прокуратура Ленинского района.

...

  • 0

Популярное

Последние новости