«Мы спустились в тоннель, но на вокзал нас не пустили»,- очевидец рассказал о ночной эвакуации на Пензе-1

Ночью на вокзале эвакуировали людей и остановили движение поездов

Никита Быков прибыл на станцию Пенза - 1 на поезде Самара-Пенза. Однако на вокзал ему попасть не удалось. По громкой связи было объявлено об эвакуации людей и остановке движения поездов.

Во вторник, 24 июля, в 22:30 на станцию Пенза-1 прибыл поезд Самара-Пенза. Однако его пассажирам попасть на вокзал не удалось. Об этом порталу progorod58.ru сообщил Никита Быков.

Как раз в тот момент, когда я выходил из поезда прозвучало первое объявление по громкой связи. Всех просили покинуть здание и территорию вокзала, а также сообщали, что движение поездов временно остановлено. Люди с поезда спустились в тоннель, но на выходе из него на вокзал нас не пустили, отправили подниматься на вторую платформу. Мы перешли через пути и вышли сбоку от вокзала. Там как раз подъезжала пожарная машина. Увидел полицейского с собакой, который зашел в здание вокзала. Потом приехала «Скорая помощь» с сиреной. 

Чтобы узнать, что именно произошло, мы обратились в пресс-службу линейного отдела УМВД по Пензенской области. Выяснилось, что причиной поднятого шума стал бесхозный предмет.

В 22:20 поступило сообщение о том, что на вокзале обнаружен бесхозный предмет. На объект выехали все службы реагирования. Они провели все необхъодимые мероприятия. Такие, как эвакуирование людей, временная остановка движения поездов.

Чего боитесь вы? Оставляйте комментарии под нвостью. 

В итоге бесхозный предмет обнаружен не был, и вокзал заработал в своем обычном режиме.

...

  • 0

Популярное

Последние новости