Жителю Каменки, которому не дают сфотографироваться в дуршлаге, не на что жить из-за отсутствия паспорта

Пастафарианину из Каменки не на что жить из-за отсутствия паспорта

Пастафарианин Владимир Ситников хотел сфотографироваться на паспорт с дуршлагом на голове. Однако получил отказ. Мужчина собирается подавать в суд.

Месяц назад Владимир Ситников попытался получить паспорт. Однако ему это не удалось. Мужчина является пастафарианином, то есть верит в макаронного бога и носит религиозный головной убор - дуршлаг. Именно в нем мужчина хотел сфотографироваться на паспорт. Но ему просто не позволили это сделать. 

Владимир решил добиться обжалования решения миграционной службы, так как посчитал, что его религиозные права нарушены.

И вот, спустя месяц, он дождался ответа. Получить паспорт ему так и не удалось. В отказе написано: 

В связи с тем, что предмет, размещенный у Вас на голове, не является головным убором.

С таким развитием событий Владимир Ситников не согласен. Из-за отсутсвия паспорта мужчина терпит сплошные неудобства.

Я не могу не только пользоваться своими законными правами гражданина, но и выполнять законные обязанности. Например, не могу устроиться на работу, в связи с чем вынужден нищенствовать. Я не могу зарегистрироваться по месту пребывания, оплатить штраф за несвоевременное обращение в отделение по вопросам миграции, выплачивать долг, который меня обязал выплатить суд. Я даже не могу помогать дочери и престарелым родителям. Да и себя не могу обеспечивать жизненно необходимыми вещами и продуктами. Потому что встать на учет в службу занятости и получать хоть какое-то пособие я тоже не могу. 

Сталкивались ли вы с ущемлением ваших прав? Свои ответы оставляйте в комментариях под новостью.

Пастафарианин считает, что его права серьезно нарушены. Более того, по словам мужчины, ему приходится сталкиваться с глумлением чиновников, что вызывает у него моральные страдания. Владимир Ситников планирует обратиться в суд.

...

  • 0

Популярное

Последние новости