Студенты ПГУАС предложили проекты комфортной городской среды

Губернатор требует креативного пространства

В Пензе состоялась выставка проектов студентов, которые предложили свои варианты различных иобретений и благоустройства города. Иван Белозерцев отметил необходимость создать проект по благоустройству зоны от Олимпийской аллеи до Дома офицеров. 

В областнйо филармонии открылась выставка проектов, которые реализованы и предлагаются студентами Пензенского государственного университета архитектуры и строительства. По сведениям областного правительства, губернатор посетил выставку проектов и высоко оценил некоторые из них. 

Ректор университета Юрий Скачков сообщил, что студенты и сотрудники вуза готовы реализовать проекты для муниципальных образований Пензенской области, нужно только сделать задания до 1 сентября, а к весне студенты смогут представить готовые проекты. 

Какой проект предложили бы вы городу? Оставляйте комментарии под новостью.

Иван Белозерцев высоко оценил изобретение студента Льва Квашнина, который создал устройство-робот для обледования внутри стальных воздухоотводов. Он предложил изобретателю сдавать документы на грант и делать пробный образец. Губернатор сообщил, что хорошим проектом стали бы идеи студентов по благоустройству зоны от Олимпийской аллеи до Дома офицеров, где самим молодым людям хотелось бы проводить время. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости