В Пензе состоялся суд по делу Ирины Никитиной

Было принято решение дождаться результатов Октябрьского районного суда

Андрей Кустов, давший Ирине Никитиной 500 тысяч рублей под расписку, подал на нее заявление в Третейский суд. Он состоялся - было принято решение дождаться  результатов Октябрьского районного суда, куда подавала заявление Ирина Никитина.

Ирина Никитина, Чемпионка специальной олимпиады, взяла в долг 500 тысяч рублей, оставив под залог единственное, что у нее было - квартиру. Так девушка хотела помочь подруге, нуждающейся в деньгах и обещающей Ирине вернуть все до копейки. В итоге долг оказался невыплаченным, а Андрей Кустов, одолжившей Ирине эту сумму, подал на девушку в Третейский суд, чтобы получить квартиру и продать. 

Ирина Никитина же, в свою очередь, подала в Октябрьский районный суд заявление, в котором указала на свою недееспособность (у девушки олигофрения в легкой степени дебильности) и попросила расторгнуть заключенный между ней и Андреем Кустовым договор. 

Во вторник, 13 июня, Третейский суд состоялся. На нем было принято решение дождаться результатов районного Октябрьского суда. Ирина Никитина ждет признания ее недееспособной. На разрешение этого вопроса потребуется два-три месяца. 

Предавали ли вас друзья? Свои ответы оставляйте в комментариях под новостью. 

На судебном заседании так же присутсовала юрист - представитель министерства физической культуры и спорта Пензенской области. Однако помочь она уже ничем не может - все, что можно было сделать, уже сделано. Остается только ждать результат. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости