На рассвете пензенец заколол вилами спящую собаку соседей

Хозяева намерены серьезно наказать мужчину

Июньским утром пензенец убил соседскую собаку, дважды пронзив ее вилами. Хозяева погибшего животного намерены наказать убийцу.

Утро 5 июня началось с ужасного события для семьи Поповых, живущих в Кривозерье. В 7 часов утра сосед Николай Г. зашел во двор и заколол вилами мирно спавшего у порога пса по кличке Валет. Мужчина пронзил животное вилами дважды и постучал в соседскую дверь.

— Сначала не поняла, что произошло. Вышла к двери, через нее увидела соседа и заколотую собаку. Вилы еще торчали в ней. Мне стало страшно, в глазах потемнело. Сразу позвала мужа, — рассказывает хозяйка заколотого пса Ираида Юрьевна. — Безумно жаль Валета. Он был спокойной и мирной собакой. Даже заколовшего его соседа подпустил к себе.

Женщина думает, что нападение на животное связано с курицами Николая, которых задушила какая-то собака.

—  Валет был всегда мирным псом, не обижал других животных. И не мог он нападать на соседских куриц. Он все время был прикован цепью к дому для охраны. Сосед просто пришел и хладнокровно убил питомца. Как теперь жить вблизи от него? - продолжает Ираида Юрьевна.

Сосед Николай Голиков пояснил, что собаку он не убивал и обвинений не признает.

Как вы относитесь к домашним животным? Пишите ответы в комментариях.

Семья Поповых уже обратилась в полицию. Участковый принял заявление и опросил соседа, по словам Ираиды. О наказании, которое может постигнуть убийцу чужого животного, рассказал юрист Роман Нульман.

— За убийство домашнего животного можно получить наказание, если хозяин питомца обратится в суд. По российскому законодательству, питомец является имуществом человека, и следовательно хозяин может получить материальную компенсацию. 

Поповы хотят привлечь мужчину к ответственности за совершенное им убийство.

...

  • 0

Популярное

Последние новости