Суд вынес приговор пензенцу, ударившему ногой ребенка за взятую без спроса вещь

Судья рассматривал также инцидент, когда тот мужчина едва не задушил женщину

Неоднократно судимый мужчина вновь отправится в места не столь отдаленные. Суд рассмотрел дело рецидивиста, ударившего на этот раз ребенка и едва не задушившего женщину.

Житель Башмаковского района 32-летний Сергей А. несколько раз судим, но на этих судимостях он предпочел не останавливаться. Прокурор выдвинул мужчине обвинение по двум статьям - пункт «в» часть 2 статья 112 УК РФ, умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести в отношении малолетнего ребенка, и часть 1 статья 119 УК РФ, угроза убийства в отношении своей сожительницы, говорится на сайте прокуратуры.

В августе 2015 года он ударил ногой в плечо шестилетнего ребенка сожительницы за взятый без спроса молоток, после чего ребенок долго находился на лечении. А через полтора года, в январе 2017 года, Сергей, изрядно выпив, начал душить сожительницу из-за плохо приготовленной, по его мнению, лапши.

Несмотря на признание вины Сергея А. и смягчающих обстоятельств, суд назначил ему лишение свободы сроком н один год с отбытием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

...

  • 0

Популярное

Последние новости