Пензенский «Зенит» выиграл вторую игру с новым тренером

Дома наши футболисты одолели ФК «Калуга»

Новый календарный год пензенский футбольный «Зенит» начал с новым главным тренером. На смену Михаилу Соловьеву в Сурский край прибыл Игорь Пывин. Его первые результаты на новом месте, мягко говоря, не внушали доверия.

Подготовка к весенней части чемпионата России (где пензенцы играют в зоне «Центр» второго дивизиона) завершилась всего лишь одной победой. Да и в первом официальном матче подопечные Пывина в гостях уступили 0:4 московскому «Торпедо».

После этого «зенитовцам» предстояло провести целую череду домашних игр. Сначала неожиданно одолели лидера, белгородский «Энергомаш» (4:2), затем уступили липецкому «Металлургу» (1:3). Вчера, 29 апреля, пензенцы встречались с ФК «Калуга». Уже на 18-й минуте игрок хозяев Максим Маркин открыл счет. Этот гол так и остался единственным в первом тайме.

Следите ли вы за успехами пензенских спортсменов? Оставляйте комментарии под новостью.

А после перерыва  тот же Маркин сумел еще дважды огорчить вратаря гостей, на что «Калуга» ответила лишь раз – итоговый счет 3:1. Есть вторая победа «Зенита»! Успех позволил пензенцам подняться с 12-го на 11-е место в турнирной таблице. Всего, напомним,  зоне «Центр» выступают 13 команд. Из них ФК «Орел», который и обошли наши футболисты, после Нового года снялся с турнира.