Из-за авто у подъезда пожарные не смогли проехать к огню (Народная новость)

В Арбекове загорелся жилой дом

Вчера на улице 8 Марта дом 15, в 4 подъезде, был пожар.

Хоть и открытого огня не было, но приехали  две пожарные машины. Но проехать к нужному подъезду не смогли, так как дорога была заставлена  машинами. Слава богу,что все быстро закончилось, и пожарные машины не понадобились, - говорит очевидец произошедшего Екатерина Дорожкина. Напомним, что  несколько месяцев назад на 8 марта произошел крупный пожар.
 
Тогда весь первый подъезд был задымлен, сотрудники МЧС спасали и эвакуировали людей, проживающих вплоть до пятого этажа. А началось все с трехкомнатной квартиры на первом этаже. Сотрудники МЧС выясняют, как именно все произошло. По их словам, причина возгорания пока неизвестна. Как говорит следователь, все началось с зала этой квартиры, а потом огонь перекинулся на другие комнаты.
- Да там живет куча людей, и все – пьющие! – возмущаются соседи. – Мы, как на пороховой бочке из-за них, в любой момент можем взорваться. Трое в тюрьме, старший вернулся недавно – наверняка из-за него все. Выселить их надо!
Еще пожарные долго ехали, хотя, может, нам так казалось, потому что страшно очень было – дым валил такой, что дышать невозможно. Сам Александр, тот самый житель квартиры, которого соседи считают виновником пожара, уехал с места происшествия в машине "скорой помощи". Он не получил никаких травм, но, как рассказали сотрудники «скорой», наглотался дыма и был в шоковом состоянии.
- Меня даже в доме не было, когда квартира загорелась, - рассказывает Александр. - Мне позвонили, сказали: «Саша! Твоя квартира горит!» Я бегом вернулся домой, успел вынести из огня ребенка, вернулся за женой. Никто из нас не пострадал, но мы накануне мебель новую купили на 70 с лишним тысяч.
Все сгорело! Не знаем, что и делать теперь! Мать Александра, самый старший и, как говорят соседи, авторитетный член семьи, комментировать ситуацию отказалась. Единственное, что она сообщила журналистам – что она многодетная мать, у нее 11 детей.
С сотрудниками МЧС и полицейскими женщина была более разговорчива, но показания давала сбивчивые: - Все началось с моей комнаты. Никого там не было, мы на кухне сидели. Никаких сигарет, я вообще не курю. Сначала загорелся диван. Его сын накануне за 30 тысяч купил.
Вы же не думаете, что мы бы сами его подожгли! - Началось все с половика, - утверждала она в том же разговоре с сотрудниками правопорядка минутой позже. - Ничего не осталось, все сгорело, - жалуется Наталья Курбатова, сестра Александра.

...

  • 0

Популярное

Последние новости