Пензячки заступились за русских мужчин, признанных одними из самых некрасивых в мире

Неутешительная статистика коснулась русских мужчин

Представители сильного пола из России в тройке самых некрасивых в мире. Горой за мужчин встали девушки из Пензы.

Сайт, известный как «клуб красивых людей», привел новую статистику, согласно которой русские мужчины вошли в тройку самых некрасивых представителей сильного пола.  Вместе с ними - британцы и поляки.

Как составлялся рейтинг. Чтобы стать участником «клуба красивых людей», нужно пройти фейс-контроль, который заключается в голосовании противоположного пола. Человек оставляет свою фотографию и краткое описание себя, а негласное жюри нажимает «да» или «нет». Мол, подходишь, проходи. Или наоборот.

Мы решили не ходить далеко и пообщались с пензенскими женщинами. Чтобы выяснить, правда ли наши мужчины непривлекательны. На этот вопрос нам ответили девушки и женщины разного возраста.

— Просто красивые мужчины в России это, скорее, исключение, чем правило, но тут еще важны возрастные рамки, потому что парень в 25 явно будет лучше выглядеть, чем мужчина в 45 даже при приблизительно одинаковом образе и стиле жизни. Есть красивые среди молодежи, и их довольно много, но если прикинуть, то от общей массы это, может, процентов 25, - считает 18-летняя Мария.

— Я не много общалась с мужчинами из других стран, мне о них трудно судить. При упоминании мужчин нашей страны в голову приходят исключительно выдающиеся представители мужского пола. Идеала, конечно, не существует. Просто скажу, что для меня делает мужчину притягательным. Во-первых, ум, во-вторых, жизненная мудрость. Вы же понимаете, это совершенно разные вещи. Ну что еще? Чувство юмора, наверное. Что касается внешности, то здесь все очень индивидуально. Каждой женщине подходит свой мужчина, - полагает Екатерина, 31.

— Я не согласна с такой статистикой. Мне нравятся русские мужчины, - отрезала Анастасия, 20 лет.

— Да, я слышала, что русские мужчины не славятся по миру красотой. Но сейчас мужчины научились за собой очень хорошо ухаживать и даже иногда хорошо выглядеть, но и этого мало, важно еще как мужчина себя ведет, какие у него манеры и внутреннее воспитание. В моем окружении нет некрасивых мужчин ни по внешнему виду, ни по поведению. Идеала тоже, - рассказывает Екатерина, 35 лет.

— В каждом человеке можно увидеть красоту. Наверное, мужчин, у которых красота ярко выражена, не так много. Но и нельзя сказать, что по улицам одни уроды ходят. Не согласна с распределением, что Россия в тройке худших. Среди азиатов число красивых мужчин намного плачевнее, - откровенничает Наталья, 18 лет.

— Ну я бы не сказала, что российские мужчины самые некрасивые, если брать, допустим, звезд, то можно найти весьма красивых мужчин, так же и в обычной жизни я часто встречаю российских мужчин с красивой внешность, - заступается Элина, 17 лет.

Свое мнение высказал и Роман Синьков, студент ППИ имени Белинского, призер конкурса «Мистер и мисс общежитие»

— В наше время мужчина и не должен отличаться красотой. Она ему особо не нужна. Какие там стереотипы? Мудрость, храбрость. Вот они должны быть в мужчине. Ну и доброта еще.

Есть статистика-нет статистики. Какая разница, дорогие мужчины, если рядом пензенские красавицы, готовые отстаивать вашу внешность до потери пульса?

...

  • 0

Популярное

Последние новости