Пензенская прокуратура вплотную занялась проверками после аварии на ТЭЦ

Работники не проходили медосмотр и не имели средств защиты

В настоящее время заведено 12 дел по административным правонарушениям. Под контролем прокуратуры находится устранение нарушений теплоснабжающими организациями. 

Как сообщает областная прокуратура, после аварии на ТЭЦ-1, которая случилась в январе 2017 года, начались массовые проверки ПАО «Т плюс» и ОАО «Т плюс Теплосеть Пенза». Из-за аварии были нарушены права граждан на бесперебойное отопление. 

Так, на настоящий момент идет расследование гибели работника на ТЭЦ-1. заведено 12 административных дел по постановлениям прокуроров Октябрьского и Железнодорожного районов. За нарушения требований промышленной безопасности руководство и должностные лица ПАО «Т плюс» и ОАО «Т плюс Теплосеть Пенза» были привлечены к административной ответственности. 

Как вы оцениваете ущерб от аварии? Оставляйте комментарии под новостью.

При проверках обнаружили, что работники не проходили психиатрического и медицинского освидетельствования, а также не были обеспечены средствами индивидуальной защиты. 

В суд направлено заявление на ПАО «Т плюс» и ОАО «Т плюс Теплосеть Пенза», в котором требуется заменить теплосети протяженностью 5 500 метров. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости