На Шуисте появится новая школа на 660 мест

Мэр проверил место будущего учебного заведения

На Шуисте появится новая школа на 660 мест. Мэр Пензы Виктор Кувайцев посетил место будущего строительства. 

Как сообщает пресс-служба администрации Пензы, мэр Виктор Кувайцев и начальник Управления капитального строительства города Игорь Умнов осмотрели участок, где появится школа в микрорайоне Шуист.

В городе стоит задача обеспечить односменный режим в школах. На Шуисте дети учатся в две смены, поэтому необходимо еще одно учебное заведение.

– На данный момент Пензенским государственным университетом архитектуры и строительства разработана проектно-сметная документация на строительство школы вместимостью 660 мест, получено положительное заключение государственной экспертизы. Пакет документов направлен в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, где находится на рассмотрении для включения в реестр экономически эффективных проектов. Для размещения образовательного учреждения сформирован земельный участок площадью 2,7 га в районе улицы Светлая, 1б, – сообщил Игорь Умнов.

На месте будущей школы градоначальник оценил параметры участка и поинтересовался, каким образом объект будет обеспечиваться инженерными сетями.

В какую смену учились вы? Оставляйте комментарии под новостью

– Нужно спланировать мероприятия по строительству ливневого коллектора, чтобы он был обустроен ранее, чем возникнет необходимость подключения к нему школы, – поручил по итогам выезда Виктор Кувайцев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости