Сборная ПГУАС выиграла Чемпионат России по волейболу среди студентов

Мужская сборная ПГУАС по волейболу завоевала первое место в Чемпионате студенческой волейбольной лиги России

Студенты ПГУАС взяли золото на Чемпионате России по волейболу. В финальной части турнира пензенские мужчины сразились со сборными из Махачкалы, Ростова-на-Дону, Горно-Алтайска и двумя командами из Иваново.

В финале Чемпионата студенческой волейбольной лиги 2017, прошедшем в городе Иваново, участвовали сильнейшие команды из 6 вузов России. Прежде чем встретится со своими соперниками в «городе невест», спортсмены из ПГУАС одержали еще несколько значимых побед.

— Сначала команды встречаются в полуфинальном туре – в играх Западной и Восточной конференции, после лучшие команды этих конференций проходят в финал. В играх Западной конференции наша команда заняла первое место, - рассказал тренер сборной ПГУАС по волейболу Евгений Нурдыгин.

В финале пензенцы сыграли с командами из Махачкалы, Ростова-на-Дону, Горно-Алтайска и двумя командами из Иваново.

— Самой запоминающейся была игра с командой Ивановского химико-технологического университета, которая в итоге заняла второе место. Очень приличная команда, многие годы являлась победителем Чемпионата студенческой волейбольной лиги. А в этом году мы их обыграли со счетом 3:0, - рассказал Евгений Нурдыгин.

Пензенские волейболисты обошли своих оппонентов по количеству набранных очков, тем самым выйдя на первое место в турнирной таблице.

Напомним, в рейтинге студенческих сборных по волейболу спортсмены из ПГУАС стабильно занимают высокие места. Так, в прошлом году пензенцы выиграли Кубок российской студенческой волейбольной лиги, а также завоевали бронзу на Чемпионате данной лиги. На региональных соревнованиях спортсменам из ПГУАС тоже нет равных: на протяжении 8 лет команда является сильнейшей командой Пензенской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости