Из-за сугробов на остановке пензячка улетела под маршрутку и сломала руку

Подавать в суд женщина не собирается

Жительница Пензы упала на остановке из-за нечищенного снега. Женщина сломала руку. 

Некачественная уборка снега с территории города может привести к серьезным последствиям. Такой случай произошел с 77-летней жительницей Пензы Татьяной Ивановной Цитцеровой 12 февраля. Женщина пыталась пройти к маршрутке, но большие сугробы снега помешали ей. 

—Шла к маршрутке №55 на остановку "Больница", ездила на Шуист в церковь. Тропинка была очень узенькой - шириной в один след. Было сложно идти по ней: путалась, держала равновесие. В итоге я все же зацепилась ногой за сугроб и упала прямо в лужу перед маршруткой. Вся испачкалась, повредила руку так, что ее вывернуло. Хорошо, что рядом стояли другие пасссажиры. Они помогли встать и дойти до маршрутки.

Приехав домой, Татьяна Ивановна поняла, что рука повреждена. Она попросила сестру вызвать "Скорую". Медики констатировали перелом руки и наложили гипс, с которым пенсионерка проходит еще 3-4 недели.

Специалист МУП "Пензадормост" по железнодорожному району Вера Громова прокомментировала ситуацию:

—Наш МУП ответственный за этот участок, однако работы на нем постоянно ведутся: убирается снег, разбрасывается песок. Данный инцидент сложно прокомментировать, так как нет точных данных, когда все произошло. От пострадавшей нет обращения. 

О том, что следует предпринимать в подобных случаях рассказал юрист Роман Нульман:

— В таких случаи можно получить компенсацию. Для этого нужно узнать, на чьем балансе находится территория. После нужно озадачиться доказательствами: например, показаниями свидетелей, фотографиями, сделанными в момент падения. Если вы вызывали "Скорую" на место, то можно предоставить акт об ее вызове. Также стоит предоставить документ из медучреждения, в котором зафиксируют ущерб.

Какими способами нужно поддерживать чистоту в городе? Оставляйте ответы в комментариях.

Сама Татьяна Ивановна пока не планирует подавать в суд. Ее бы устроила простая очистка территории, чтобы "жертв сугробов" больше не было. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости